Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТОP-10 банков, картами которых платил Уанет в III квартале 2010 г.


    19 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ТОP-10 банков, картами которых  платил Уанет в III квартале 2010 г.Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com совместно с интернет-изданием MoneyNews провела очередное ежеквартальное исследование с целью определения рейтинга банков, держатели карт которых оплачивают покупки и услуги в украинском сегменте интернета.

    В рамках исследования были проанализированы данные по транзакциям за 3 квартал 2010 года по более чем 70-и украинским банкам.

    Итоги рейтинга, по версии Portmone.com, отражены в представленном ниже TOP-10 украинских банков:

    1. Райффайзенбанк Аваль 31,2 % (0)
    2. УкрСоцБанк 14,6% (0)
    3. Укрэксимбанк 7,2% (+2)
    4. ОТР Банк 6,2% (0)
    5. УкрсибБанк 4,25% (+3)
    6. ОщадБанк 4% (+1)
    7. ПУМБ 3% (+2)
    8. Universal bank 2,3 % (+2)
    9. Финансы и Кредит 2,2% (-3)
    10. VAB bank 1.5 (NEW)

    Другие банки 23.4%

    * Примечание: цифры в скобках указывают на перемещение позиций банков по сравнению с предыдущим рейтингом:

    (0) - позиция банка в рейтинге не изменилась;
    (+1) - позиция банка поднялась в рейтинге;
    (-1) - позиция банка опустилась в рейтинге;
    (NEW) - банк-новичок рейтинга.

    В данном исследовании были проанализированы не только транзакции в разрезе банков, но и в разрезе платежных систем. Так, процентное соотношение платежей по картам отдельной платежной системы в общей массе проанализированных транзакций выглядит следующим образом: карты Visa - 82%, карты системы MasterCard® - 18%

    "В текущем рейтинге произошло серьезное перераспределение позиций. Впервые с III квартала 2009 г. изменилась тройка лидеров. "Приватбанк" не только вышел из тройки, но и покинул десятку, оказавшись на 11-м месте. Мы связываем это с наложенными банком ограничениями по оплатам в интернете своими картами. Остальные же позиции колеблются в зависимости от маркетинговой активности самих банков" - прокомментировала пресс-служба компании Portmone.com.

    "Пожалуй, данный рейтинг можно назвать самым курьезным за все время нашего совместного с системой Portmone.com исследования. И не только потому, что "ПриватБанк" вообще оказался за пределами ТОП-10 – политику "ПриватБанка" в последнее время вообще комментировать непросто. Любопытно также и то, что, несмотря на сохранение лидирующей позиции в рейтинге, доля платежей по картам "Райффайзенбанк Аваль" уменьшилась почти на 15% по сравнению с результатами исследования во II квартале. В свою очередь, на 9% увеличилась доля платежей картами банков, не входящих в ТОП-10. С определенной долей уверенности можно утверждать, что в данном сегменте рынка наметились серьезные изменения. Не удивлюсь, если в следующем рейтинге в тройке банков-лидеров произойдут новые изменения", - комментирует Сергей Стеценко, главный редактор интернет-издания MoneyNews.


    Про компанию Portmone.com:

    Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com предоставляет услуги по доставке и оплате счетов за разнообразные товары и услуги в режиме он-лайн через Интернет с помощью международных платежных карточек Vіsa и Mastercard.


    Источник: PORTMONE.COM Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.