Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Атака на хостера привела к закрытию крупных торрент-трекеров


    18 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хостинговая компания Reality Check Network 16 октября пострадала от хакерской атаки, пишет TorrentFreak. В результате, все ресурсы, которым она оказывает хостинговые услуги, оказались отключенными от Сети.

    В число этих компаний вошли крупные торрент-трекеры, такие как Torrents.net, TorrentReactor и другие. На момент написания заметки сайты провайдера и этих трекеров не открывались. При этом на сайте RCN сообщалось, что компания восстанавливает системы после сбоя и не говорилось о том, когда именно хостер начнет вновь оказывать услуги.

    Предполагалось, что атака на хостинг компанию могла быть вызвана активностью антипиратских организаций, которые активно борются с торрент-трекерами. Однако впоследствии стало известно, что атака была осуществлена бывшим сотрудников RCN, который проработал в компании несколько лет и был осведомлен о структуре систем безопасности.

    Оказалось, что хакеру удалось повредить загрузочные записи нескольких серверов. В результате RCN вынуждена переустановить операционные системы на этих серверах и заново перенести на них данные.

    Торрент-трекеры активно используются для обмена файлами, в том числе теми, которые защищены авторскими правами. Правообладатели ведут борьбу с подобными ресурсами. Так, антипиратская группа BREIN в январе-июне закрыла почти 400 трекеров. Также в настоящий момент проходят судебные разбирательства по поводу закрытия трекеров The Pirate Bay и IsoHunt.

    В апреле 2010 года крупнейший российский трекер Torrents.ru был вынужден перейти в международную доменную зону .org под другим именем. Это произошло после того, как домен Torrents.ru был отобран у трекера по постановлению прокуратуры.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.