Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google дает советы по безопасности в Сети


    17 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет может быть также опасен, как и реальный мир, но большинство людей относятся недостаточно серьезно к безопасности в Сети. В интересах безопасности пользователей компания Google приготовила несколько советов по безопасности в Сети. Хотя большинство из советов исходят просто из здравого смысла и известные эксперты по вопросам информационной безопасности неоднократно подчеркивали их, можно с уверенностью сказать, что большинство людей не придерживаются простых правил. "Как и многие люди, вы, вероятно, храните много важной информации в учетной записи Google. Вы проверяете свой аккаунт Gmail каждый день (иногда несколько раз в день) и надеетесь получить доступ к нему в любом месте," - говорит Google. "К сожалению, чужие аккаунты Google интересуют спамеров и других злоумышленников. Это не всегда означает полную потерю данных, но ваши друзья и знакомые будут получать письма, к примеру, с рекламой, от вашего имени", - объясняет Google, почему учетную запись нужно хранить в безопасности.

    Существует несколько шагов, которые позволяют убедиться, что ваш аккаунт находится в безопасности. Главным из них является то, что ни в коем случае не нужно повторно использовать один и тот же пароль для двух или более своих учетных записей. Пользователю легче запомнить одинаковые пароли для всех веб-сайтов, на которых он зарегистрирован, но точно также легче злоумышленнику получить доступ к веб-сайту, который не имеет высокий уровень безопасности, а затем использовать пароль для входа в учетную запись Google или другой важный аккаунт. Конечно, запоминать десятки паролей для разных сайтов не является лучшим вариантом, поэтому Google рекомендует использовать разные пароли для наиболее важных объектов: учетных записей электронной почты, онлайн-банкинга, сайтов электронной коммерции и так далее. Также важно быстро сменить пароль при первых признаках проблем. Если у вас есть подозрение, что учетная запись может быть скомпрометирована, не теряйте времени. Даже если это ложная тревога, лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Конечно, делать все вышеупомянутое, а затем рассказывать кому-то добровольно свои пароли - пустая трата времени. Чрезмерно важно без крайней необходимости не раскрывать свой пароль и имя пользователя.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.