Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея обвиняет Китай в интернет-шпионаже


    15 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Еще одна страна официально обвинила Китай (точнее "неназванных китайских хакеров") в проведении шпионских кампаний через интернет на ряд правительственных и крупных промышленных корейских объектов. Атаки велись традиционными способами - рассылкой спама с вирусами, целевыми атаками и созданием мошеннических сайтов. С таким заявлением сегодня выступили МИД Южной Кореи, ряд высокопоставленных чиновников в Сеуле и официальные представители разведки страны.

    Национальная служба разведки Кореи обнаружила факты хакинга со стороны КНР еще в начале этого года, предупредив все правительственные органы и крупные компании об опасности со стороны соседнего государства. Сообщается, что хакеры отправляли именные email на ящики корейских дипломатов, занимались попытками внедрения вирусов в правительственные сети страны и иными негласными операциями.

    Наиболее частый прием китайских хакеров - отправка спама с вирусами, замаскированными под некие аналитические материалы по Северной Корее, с которой у Сеула отношения крайне натянутые.

    Юрист из южнокорейской правящей Национальной партии Южной Кореи Ли Джун Хун сегодня заявил в корейском парламенте, что в результате атак Китая в руки Пекина мог попасть некий "значимый класс засекреченных документов", которые, предположительно, касаются Северной Кореи. Некоторые политики-националисты в Сеуле говорят, что Пекин действовал по просьбе Пхеньяна, где сейчас идет передача власти от Ким Чен Ира к его младшему сыну, 27-летнему Ким Чен Уну.

    Разведка в Сеуле также заявляет, что Китай неоднократно пытался DDOSить правительственные сети с целью выведения из строя ряда важных узлов, где хранятся некие засекреченные документы.

    Напомним, что ранее Сеул также заявил, что в Северной Корее появилась неизвестная "элитная группа" хакеров, собранная из специалистов по всей Азии и работающая за хорошее вознаграждение в интересах официального Пхеньяна.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.