Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bing-Yahoo могут отвоевать долю у Google


    13 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Данные крупной аналитической компании SearchIgnite показывают, что, несмотря на то, что Google все еще доминирует на рынке поисковой рекламы, команда Bing-Yahoo в ближайшем времени способна «захватить значительную долю рынка».

    Доля рынка Google в сфере pay-per-click рекламы в третьем квартале была на уровне 80.2%. Годовой рост составил 7.9% и продемонстрировал самый высокий результат с момента начала исследований SearchIgnite три года назад.

    В том же квартале доля рынка Bing составила 6.4%, что на 21% больше, чем в прошлом году. Доля Yahoo составила 13.4%, что на 10% ниже, чем в прошлом году. Результаты, продемонстрированные Bing и Yahoo, были искажены из-за перехода на единую систему. Несмотря на то, что слияние систем началось недавно, ранние результаты сотрудничества оказались позитивными для рекламистов, сообщает SearchIgnite.

    CTR комбинированной рекламы повысился и имеет потенциал к дальнейшему росту, что означает повышение релевантности и эффективности по сравнению с изолированной системой Yahoo. Несмотря на то, что большинство аналитиков прогнозирует удорожание рекламы из-за объединения, SearchIgnite ожидает лишь незначительного повышения цен на рекламу в Bing при значительном повышении эффективности.

    «Google продолжил укреплять доминирующую позицию на рынке поисковой рекламы в третьем квартале, - написал в отчете CEO SearchIgnite Роджер Барнетт. – Тем не менее, альянс Bing/Yahoo хорошо показал себя с точки зрения рекламистов, и участники рынка хотят видеть конкурентного соперника для Google. Мы считаем, что для Bing существует реальная возможность захвата значительной доли рынка в ближайшем будущем, если эти ранние результаты подтвердятся и в четвертом квартале».

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.