Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский интернет-аукцион Taobao запускает собственный поисковик


    12 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Азиатский интернет-ритейлер Alibaba Group сегодня объявил о том, что его китайское дочернее подразделение Taobao с сегодняшнего дня запустило свой собственный интернет-портал для поиска информации в сети. Пока новый поисковик работает в тестовом режиме, но уже сейчас он вполне способен конкурировать с лидером китайского интернет-рынка компанией Baidu.

    Сейчас Taobao является крупнейшим и самым популярным ecommerce-сайтом с ориентацией на потребительские товары в КНР. В сообщении Taobao сказано, что поисковик был запущен еще в минувшую субботу по адресу etao.com

    "Etao - это поисковый движок, пока ориентированный на коммерческие сайты и вертикальные рынки", - сообщил пресс-секретарь компании. В то же время он отметил, что Etao очень быстро набирает поисковый индекс, что позволяет ему конкурировать с интернет-поисковиками общего назначения, таким как Microsoft Bing.

    На сегодня 40% акций компании Alibaba Group принадлежит американской Yahoo.

    Многие эксперты полагают, что выход на рынок интернет-поиска компании, традиционно специализирующейся на рынке аукционов, это своего рода ответ на инициативы Baidu, которая в прошлом году открыла собственный интернет-магазин и запустила аукцион товаров, работающий по комиссии. Азиатские отраслевые эксперты говорят, что сейчас в китайском сегменте глобальной сети безусловным лидером аукционного и ритейлового бизнеса является проект Taobao.com, на долю которого приходится до 85% рынка интернет-продаж. Однако в Baidu говорят, что для конкуренции намерены включить всю свою мощь и влияние в китайском интернете и в течении трех ближайших лет выйти на равные с Taobao позиции.

    Интересно отметить, что в самом Taobao, открытом в 2003 году, официально приветствовали появление новоиспеченного конкурента, однако от поисковых услуг Baidu, которым портал пользовался ранее, отказались.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.