Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецким школьникам разрешили клеймить училок в Интернете


    9 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Немецкий портал Spickmich, на котором ученики выставляли оценки своим учителям, сумел отстоять себя в суде, сообщает BFM.ru со ссылкой на издание Die Zeit. Верховный суд ФРГ постановил, что школьники имеют право открыто высказывать свое мнение в Интернете, и закон о защите личной информации эта опция не нарушает.

    Сайт Spickmich («спиши у меня») – немецкий сервис, на котором школьники обсуждают своих учителей и выставляют им оценки. Аудитория сайта – примерно 1,5 млн школьников, которые активно и, что самое главное, анонимно обсуждают своих преподавателей. Одной из преподавательниц не понравилось, что её ученики поставили ей очень низкий балл, и она решила пресечь развлечения детишек через суд. Правосудие, однако, мнения учительницы не разделило. Длившийся два года судебный процесс закончился победой портала и анонимной свободы слова.

    Учительское лобби оскорбилось за коллегу. По мнению президента немецкого учительского союза Йозефа Крауса, анонимные оценки в Интернете негативно сказываются на школьной атмосфере, а также закрывают возможность для открытого диалога между учителями и учениками.

    Стоит отметить, что, при желании взрослых педагогов, анонимные мнения детей и подростков можно как раз таки использовать как тему для диалога. Если, конечно, не страшно узнать что-то неприятное и неожиданное – например, то, что детям не нравится директор.

    Создатель ресурса Мануэль Вайсбольд даже знает примеры, когда учителя, увидев низкие оценки своей работы, меняли концепцию уроков. Вайсбольд заявил, что решение суда – признак того, что правосудие начало серьезно воспринимать феномен новых медиа.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.