Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bing выдавил Google из Firefox


    8 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mozilla постепенно все ближе подпускает к себе поиск Bing, урезая возможности Google. В новой версии Firefox для англоязычных пользователей Bing будет соседствовать с поиском Yahoo (который тоже работает на движке Bing) и некогда единственным "Гуглом"., сообщается в блоге Mozilla.

    Эта мелочь на самом деле является серьезным шагом – раньше установить Bing в качестве поиска из браузера пользователи могли только самостоятельно, через соответствующую опцию меню (в которое ленивые юзеры даже не заходят). Bing, по мнению работников Mozilla, предоставляет пользователям опыт, который может быть ценным, и в связи с ростом популярности этого поисковика в прошлом году, игнорировать его не стоит.

    Впрочем, как отмечает The Register, причина появления Bing в списке заключается не только в популярности этой поисковой системы.

    Во-первых, Mozilla и Microsoft подписали соглашение, по условиям которого создатели браузера будут получать отчисления за трафик. Кроме того, в прошлом году, после того, как Эрик Шмидт заявил о том, что «о конфиденциальности информации стоит заботиться разве что преступникам», координатор разработчиков Mozilla Аса Дотцлер (Asa Dotzler) посоветовал всем переключить Google на Bing.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.