Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Mail.ru и "ВКонтакте" подали в суд из-за песен МакSим


    7 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Гала Рекордз" подала в суд на Mail.ru и социальную сеть "ВКонтакте" за размещение на их серверах фонограмм певицы МакSим и группы "Инфинити", исключительные права на которые принадлежат рекорд-лейблу. Об этом 7 октября пишут "Ведомости".

    О поданном иске изданию сообщил гендиректор "С.Б.А. / Гала рекордз" Александр Блинов. Когда и каким образом представители "Гала Рекордз" обнаружили эти нарушения, не уточняется.

    Сумма иска к Mail.ru составляет два миллиона рублей. От "ВКонтакте" и дата-центра "Селектел", где размещены сервера социальной сети, "Гала Рекордз" требует выплаты компенсации в размере 660 тысяч рублей. Блинов также рассказал, что рекорд-компания пыталась решить вопрос в досудебном порядке, но не получила ответа на свои письма.

    По мнению опрошенных "Ведомостями" специалистов, истца вдохновил ход судебных разбирательств между "ВКонтакте" и ВГТРК. Апелляционный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти в июле 2010 года вынес решение в пользу телевизионщиков, фактически обязав администрацию социальной сети модерировать страницы пользователей. За нелегальное размещение на своих серверах фильмов "Остров" и "Охота на пиранью" администрацию "ВКонтакте" обязали выплатить миллион рублей.

    Ранее суды признавали, что сайты не должны нести ответственность за размещенный пользователями аудио- и видеоконтент. В частности, Арбитражным судом Петербурга упомянутый иск ВГТРК был отклонен.

    В августе 2010 на "ВКонтакте" подала в суд комания "Ньюс медиа рус", издающая газеты "Жизнь" и "Твой день", а также владеющая интернет-изданием Life News. Ее претензия касалась нелегального размещения видеоролика о 200 танках, забытых в лесу под Екатеринбургом. Всего же, по словам исполнительного директора "Ньюс медиа" Ашота Габрелянова, представители издательского дома обнаружили "сотни случаев" нелегального использования своих материалов пользователями "ВКонтакте".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.