Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook проводит увеличение стоимости акций из расчета 5 к 1


    4 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшая мировая социальная сеть проводит сток-сплит из расчета пять к одному, что необходимо для более крупных грантов по акциям для нынешних и будущих работников компании Facebook. В компании подчеркивают, что сплит не затрагивает текущие гранты и их стоимость не меняется.

    Пресс-секретарь Facebook Ларри Ю говорит, что сток-сплит необходим также и для отражения возросшей стоимости компании на рынке. "Сплит дает акциям Facebook стоимость более близкую к той, которая ожидается от частной компании", - говорит Ю.

    Сейчас на вторичном рынке в США акции Facebook продаются в зависимости от пакета по цене от 72 до 76 долларов за бумагу. На открытом первичном рынке акций Facebook нет, так как компания планирует публичное размещение лишь в 2012 году. По предварительным оценкам, рыночная стоимость Facebook по состоянию на пятницу составляла примерно 33,7 млрд долларов.

    В компании отмечают, что сток-сплит - это в случае с ними исключительно внутренняя процедура и она не обязательно отражает ход торгов на вторичном рынке в акциями Facebook.

    Напомним, что Facebook уже в третий раз проводит сток-сплит. Предыдущие аналогичные процедуры имели место в июле 2006 года и в октябре 2007 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.