Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жертвами вируса пали 6 миллионов китайских ПК


    2 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже рассказывали о той ситуации, в которой оказались специалисты по обслуживанию строящейся атомной электростанции в Бушере в связи с вирусной атакой. Напомним, компьютерный вирус Stuxnet, относящийся к категории Worm (червь), проник в системы некоторых промышленных объектов в Иране, в том числе расположенных на территории Бушерской АЭС. При этом, по мнению экспертов, основной целью для атаки была именно первая в Иране атомная электростанция.

    Однако не только иранские атомщики стали жертвами неведомых киберпреступников. По информации из Китая все тот же вирус Stuxnet смог поразить более шести миллионов пользовательских компьютеров, а также около тысячи корпоративных вычислительных систем. Китайские специалисты выяснили, что данные, украденные Stuxnet из зараженных компьютеров, переправляются на сервер на территории США.

    Причем, антивирусные программы иногда пасуют перед коварным пришельцем, не обеспечивая необходимой защиты. Естественно, наибольшую опасность Stuxnet представляет для компьютерных комплексов предприятий и организаций, если ему удается туда проникнуть. Ведь в этом случае речь может идти не только о краже важной деловой информации, но и о дезорганизации работы компаний. Добавим, что для борьбы со злокозненным “червем” уже создано специальное программное обеспечение.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.