Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почтовый сервис Microsoft Hotmail получил дополнительные средства защиты


    28 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за своими основными конкурентами на рынке публичных почтовых сервиcов Google и Yahoo, Microsoft сегодня добавила ряд новых функций безопасности для работы с почтовой системой Hotmail. Новые разработки должны усложнить процедуру похищения реквизитов пользователей для входа в почтовый сервис.

    Прежде Microsoft использовала стандартную систему дополнительной защиты: для тех кто забыл пароль предлагалось ответить на дополнительный личный вопрос, заданный пользователем при регистрации на Hotmail. Однако как показывает время, данная система не является достаточно надежной, так как вопросы с подсказками можно достаточно легко вычислить.

    Теперь же Microsoft развернула новую двухфакторную систему аутентификации, предусматривающую возможность установки резервного почтового ящика или номера мобильного телефона, который нужно ввести для доступа к искомому почтовому ящику. На указанный телефон или email будут переданы инструкции для разблокировки системы.

    Кроме того, согласно сообщению блога Inside Windows Live, пользователи могут установить дополнительные экспериментальные возможности по двухфакторной аутентификации, а также заблокировать изменение реквизитов для работы с ящиком таким образом, чтобы даже если хакер проникнет в почтовый ящик, что-либо изменить там он не смог. На сегодня пользователи могут применять любой из понравившихся им способов защиты ящиков.

    Дополнительные сведения также доступны по адресу www.windowslivehelp.com/accountrecovery.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.