Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AOL планирует приобрести интернет-издание TechCrunch


    28 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации Wall Street Journal, интернет-компания AOL ведет переговоры о покупке популярного западного хайтек-блога TechCrunch. Официально стороны эту информацию не комментируют, однако известно, что переговоры пока не завершены и стороны не согласовали все условия, а потому сделка еще может сорваться.

    Аналитики говорят, что эта сделка могла бы определенно добавить трафика порталам AOL, так как TechCrunch считается одним из самых цитируемых ИТ-блогов. Кроме того, AOL могла бы за счет этой сделки разнообразить свой контент рядом эксклюзивных материалов, появляющихся на страницах TechCrunch.

    WSJ отмечает, что сделка является последней в серии альянсов между контентными и интернет-компаниями. Последние сейчас активно ищут способы по привлечению новых посетителей на свои сайты, так как их популярность на фоне социальных сетей стремительно падает, а вместе с ней падает и рекламная выручка.

    Ранее в AOL неоднократно говорили, что намерены предложить посетителям своих сайтов эксклюзивные статьи из мира моды, спорта, политики, высоких технологий и других сфер. Вместе с тем, стоит отметить, что несколько лет назад AOL и TechCrunch уже вели переговоры о покупке последнего, но тогда условия так и не были согласованы.

    Блог TechCrunch был основан в 2005 году и за последние 5 лет стал одним из самых цитируемых среди западных технологических новостных сайтов. Основатель проекта Майкл Аррингтон в прошлом году отошел от непосредственного участия в TechCrunch, так как "устал от данной работы".

    Напомним, что в 2005 году AOL уже купила еще один популярный хайтек-блог Engadget, конкурирующий с TechCrunch. На прошлой неделе глава AOL Тим Армтронг заявил, что компания в ближайшие год-два будет заниматься поглощением Engadget-подобных проектов для расширения собственных медийных возможностей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.