Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Youtube отбился от Берлускони


    26 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Сильвио Берлускони не удалось засудить видеохостинг Youtube, сообщает AFP. Суд Мадрида не поддержал претензии к Google со стороны принадлежащего премьер-министру испанского телеканала Telecinco.

    Напомним, иск медиахолдинга Mediaset (в который входит Telecinco) к корпорации Google был подан летом 2008 года. Претензии, как не трудно догадаться даже не посвященным в историю процесса людям, связаны с нарушением видеохостингом авторских прав телеканала. По оценкам телекомпании на 10 июня этого года, на сайте Youtube были размещены 4643 видеоролика, принадлежащих Mediaset. По времени это количество равно 325 часам телевещания без соответствующих прав. Сумма иска составила «как минимум» 500 млн долларов.

    В 2008 году суд встал на сторону телеканала, но корпорация Google подала апелляцию. В новом судебном решении, сделанном во вторник и опубликованном в среду, говорится, что Youtube является поставщиком сервиса для публикации контента, а не поставщиком контента. Кроме того, администрация при всем желании не сможет отследить все 500 миллионов видео, размещенных пользователями.

    «Решение суда подтверждает европейский закон, в котором говорится, что провайдеры сервисов не должны отвечать за размещенный на их страницах контент. Если бы интернет-сайтам пришлось проверять все видеоролики, фотографии и тексты перед публикацией, не существовало бы таких проектов, как Youtube, Facebook, Twitter, MySpace и т.д.», - говорится в сообщении представителей Google.

    Напомним, что такого рода разбирательства в разных случаях решаются по-разному, и иногда площадкам все-таки приходится отвечать за действия пользователей. Например, популярная российская соцсеть «В Контакте» то отбивается от исков разгневанных правообладателей, а то строчит апелляции на обвинительные приговоры. Хотя, казалось бы, такая же, как Youtube, скромная площадка.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.