Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Регистраторы ожидают появление трехмиллионного домена в зоне .ru


    24 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Reg.ru заявила о том, что в середине следующей недели — 29-30 сентября, будет зарегистрирован трехмиллионный домене в зоне .ru. Стоит отметить, что 30 число — День Интернет в России.

    По информации Координационного центра национального домена сети Интернет, в зоне .ru к настоящему времени зарегистрировано 2 миллиона 993 тысяч 472 доменов. Большая часть из них — 88,71% используется или готова к использованию — то есть делигированы. Регистратор отмечает также, что за прошлый год число доменов в зоне .ru увеличилось на 37,35% и тем самым она стала самой быстрорастущей зоной Сети. При этом второе и третье места по темпам роста заняли доменные зоны Бразилии и Польши (27% и 26% соответственно).

    Несмотря на быстрый рост зона .ru не смогла войти в пятерку лидеров национальных зон по количеству зарегистрированных доменов. Соответствующие строки занимают зоны .DE, .CN, .UK, .NL и .EU.

    Также Reg.ru назвала 100 старейших доменных имен в зоне .ru. Причем, если самой зоне 16 лет — она начала действовать в 1994 году, то доменам — 14 лет. В частности, такие доменные имена как Nostalgie.ru, Baikal.ru, CIG.RU и ряд других были зарегистрированы в 1996 году.

    Поскольку имеется вероятность, что 3-миллионный домен будет зарегистрирован в День Интернета, регистратор решил наградить владельцем памятного домена. Он получит пожизненное бесплатное обслуживание домена и бесплатную регистрацию домена .рф в период открытой регистрации. Причем, соответствующий призовой сертификат трехмиллионк получит вне зависимости от того, у какого регистратора данный домен будет зарегистрирован.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.