Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Google Earth появилась новая модель Древнего Рима


    24 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google сегодня представила на суд пользователей обновленную разработку, связанную с популярной картографической системой Google Earth. В рамках Google Earth компания создала модель Древнего Рима в момент существования города более двух тысяч лет назад. Новая система Anciet Rome 3D позволяет пользователям виртуально побродить по древнему городу и изучить его достопримечательности.

    Google называет свою разработку решением для студентов, учителей, туристов и просто любознательных людей. На сегодня в виртуальном древнем городе можно найти около 6700 индивидуальных зданий, по многим из которых можно найти и сопроводительные материалы.

    Как рассказали в компании, модель Древнего Рима была воссоздана в соответствии с городом, каким он был в 320 году до нашей эры - именно в этот период Римская Империя достигла наивысшего расцвета, а город Рим разросся до громадных по тем меркам масштабов.

    "Ancient Rome 3D - является одной из наиболее полных коллекций трехмерных зданий в рамках одного города. Древний Рим стал первым городом, модель которого можно найти на Google Earth. При помощи нашей разработки у пользователей есть возможность посетить Римский Форум, постоять в центре Колизея, изучить римские базилики и пройти под Аркой императора Константина", - говорят в пресс-службе Google.

    Проект Древнего Рима был реализован в сотрудничестве с Университетом Калифорнии, Университетом Вирджинии и Институтом передовых гуманитарных технологий.

    Для просмотра Древнего Рима нужно выбрать в "Галереях" плагин Ancient Rome 3D в клиентской программе Google Earth, либо если таковая не установлена на компьютере зайти по адресу http://earth.google.com/rome/

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.