Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс для меломанов


    22 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Яндекс для меломановИнтернет, 22 сентября 2010 года. Яндекс приглашает слушать музыку. В поиске на yandex.ua теперь можно искать не только треки, но и альбомы и исполнителей из музыкального каталога Яндекса. Например, прямо в результатах поиска можно прослушать песню [sun is shining], первые треки из альбома [Легенди про Івана та Одарку] или самые популярные композиции [U2].

    Чтобы люди могли составлять плейлисты и выбирать композиции разных жанров, Яндекс открывает сервис Музыка. Например, спросив у Яндекса, есть ли в его коллекции Depeche Mode, из результатов поиска можно перейти на сервис Музыка и составить плейлист. Сервис позволяет добавлять в плейлист как треки, так и альбомы разных исполнителей и слушать их хоть целый день — в хорошем качестве и абсолютно бесплатно. В музыкальном каталоге Яндекса собрана только лицензионная музыка — около 800 тысяч композиций и 58 тысяч исполнителей. Найдется музыка на любой вкус:

    друга ріка оксана

    thank you for the music

    Queen

    Brand new day

    "Впервые музыка на Яндексе зазвучала в конце прошлого года, когда мы сделали в результатах поиска плеер для прослушивания треков, — говорит Денис Танаев, руководитель сервиса Яндекс.Музыка. — Сейчас на Яндексе в 8 раз больше музыки, причем самой разной — есть и джаз, и фолк, и хип-хоп. Ищите и слушайте".

    Контент для Яндекс.Музыки предоставили более 50 правообладателей, среди них компании Lavina Digital, Universal Music Group International, EMI, Warner Music Group, Sony Music, "Первое музыкальное издательство", "Монолит", "СБА Продакшн" и многие другие. Яндекс приглашает к сотрудничеству всех правообладателей музыкального контента. О партнерской программе Яндекс.Музыки можно узнать на странице http://music.yandex.ru/page- partners.xml.

    Дополнительная информация:

    Доля запросов, которые так или иначе связаны с музыкой, составляет 4% от общего числа запросов к поиску Яндекса.

    Ежедневно пользователи из Украины задают более 70 тысяч запросов с названиями композиций, альбомов или именами исполнителей.

    В плеере Яндекса зарубежную музыку слушают больше, чем украинскую и российскую вместе взятые — 66% и 34% соответственно.

    С мая по август 2010 года пользователи Яндекса из Украины чаще всего слушали Lady Gaga, Stromae, Eminem, Michael Jackson и Rihanna.

    Пятёрка самых популярных композиций выглядела так:

    1. Yolanda Be Cool & DCUP "We No Speak Americano "

    2. Lady Gaga "Alejandro"

    3. Stromae "Alors On Danse"

    4. Вера Брежнева "Любовь спасет мир"

    5. Tom Boxer feat Antonia "Morena"

    Источник: Пресс-служба компании «Яндекс»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.