Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Работать с Google Docs теперь можно и через Microsoft Office


    21 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google разработала решение для пользователей офисного пакета Microsoft Office. Новшество позволяет совместно нескольким пользователям редактировать документы Google Docs без использования Microsoft SharePoint. В перспективе возможность редактирования будет также реализована для пользователей мобильных телефонов и планшетов iPad.

    Данный шаг интернет-гиганта имеет своей целью дальнейшее размывание границ между редактированием документов при помощи традиционных офлайновых офисных пакетов и через веб-браузер. Напомним, что хоть Microsoft и продолжает придерживаться утверждения, что основным средством офисной работы с документами является обычный набор локальных офисных приложений, компания также выпустила решение для онлайновой работы с документами.

    Новая разработка Google относится к категории бизнес-приложений и предназначена в основном для пользователей Microsoft Office, которые думают о переходе на альтернативные решения. С другой стороны новинка позволяет хранить созданные документы удаленно, что может повысить безопасность документации и также привлечь определенную часть пользователей.

    Новое программное обеспечение Google DocVerse позволяет пользователям MS Office сохранять их документы напрямую на серверах Google Docs, отслеживать множественные версии документов и открывать сессии совместной работы над документами. В основе продукта, показанного сегодня, лежит одноименная разработка компании DocVerse, купленной Google в прошлом году.

    В компании говорят, что показанная на сегодня версия была протестирована на совместимость с MS Office 2007 и 2010.

    По словам представителей Google, для пользователей DocVerse работает совершенно прозрачно. К примеру, когда пользователь нажимает "Сохранить" при работе над документом, то его копия сохраняется локально и тут же отсылается на Google Docs.

    Также в Google говорят, что показанная сегодня новинка пока находится в разработке и финальная версия обретет некоторые дополнительные функции. Точная дата выхода конечной версии пока не сообщается.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.