Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раздача доменов .РФ отложена на месяц


    17 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Открытая регистрация доменов в зоне .РФ не стартует 1 октября, как было намечено ранее, сообщает "РИА "Новости" со ссылкой на первого заместителя директора Координационного центра национального домена сети Интернет Ирина Данелия.

    "Мы планируем начать открытую регистрацию в начале ноября или даже, может быть, раньше. Все будет зависеть от того, какая схема начала открытой регистрации будет утверждена советом Координационного центра", - цитирует Ирину Данелия информагентство.

    Напомним, что регистрацию имен в домене .РФ для всех желающих (вслед за "приоритетной регистрацией" для тех, кто "право имеет") изначально планировалась проводить по принципу "голландского аукциона" - снижая стартовую высокую цену до той, которую кто-то реально будет готов заплатить. Однако в начале сентября эту идею забраковали, и директор КЦ Андрей Колесников пообещал до конца месяца представить новую схему распределения доменных имен.

    По-видимому, альтернативных идей оказалось немного, а процедура их утверждения потребует дополнительного времени - так что КЦ ничего не оставалось, кроме как отложить открытую регистрацию.

    Впрочем, еще раз подумать над механизмом регистрации будет нелишним. Напомним, что прежние ноу-хау КЦ потерпели крах на этапе приоритетной регистрации, призванной защитить домены от киберсквоттеров, закрепив их за владельцами торговых марок. Но отдельные компании заранее подсуетились и зарегистрировали соответствующие ТМ в не слишком релевантных сферах коммерции, благодаря чему смогли тут же захватить самые привлекательные имена. В нечестном присвоении доменов был уличен даже Ru-Center.

    Координационному центру пришлось в срочном порядке изменить правила приоритетной регистрации, отрезав от нее тех, кто получил торговую марку совсем недавно. В условиях открытой регистрации задача защиты от киберсквоттеров еще больше усложняется, так что КЦ действительно может не спешить с решением (тем более, что материально незаинтересованные россияне не раз выступали против зоны .РФ как таковой).

    А киберсквоттеры тем временем продолжают доказывать, что они и без открытой регистрации пролезут. Одно из последних ярких изобретений - регистрация доменов как аббревиатур вымышленных организаций. К примеру, владельцем домена "порно.рф" является "Потребительское Общество Ракреации "Наше Озеро", а владельцем домена "фото.рф" - "Фонд открытого творчества "Откровение".

    Очень творчески использовала приоритетную регистрацию и Федеральная служба охраны (ФСО). Как сообщают "Ведомости", президентские охранники зарегистрировали на себя 424 доменных имени, многие из которых являются общеупотребительными словами, географическими названиями, памятными датами: "Письма.рф", "Блог.рф", "Барвиха.рф", "9мая.рф" и так далее.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.