Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Латвии действует 3G интернет со скоростью 6 мбит/с


    14 сентября 2010 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    После модернизации всех базовых станций 3G в Латвии Bite начала предлагать самый быстрый мобильный интернет в стране, благодаря чему Латвия вошла в пятёрку стран Европы с самым быстрым мобильным интернетом.

    Скорость мобильного интернета Bite в черте города примерно 6 Мбит/с (скорость скачивания) — это в два раза превышает скорость, которая возможна в настоящее время на латвийском рынке, и достигает уровня лидеров мобильной широкополосной связи в Европе. По результатам тестов, которые проводились в течение двух недель группой интернет-пользователей, утверждают, что в Риге скорость интернета в некоторых местах выше 11 Мбит/с, сообщили re-smi.ru.

    Согласно предоставленным данным от Akamai, в первой четверти 2010 года, из 109 операторов мобильной связи работающих в Европе, только 4 оператора (в Великобритании, Словакии, Польше и России) могут предложить скорость выше 3 Мбит/с. После модернизации сети мобильной связи Bite присоединяется к этой группе со средней скоростью скачивания 6 Мбит/с. Это будет значить, что обычный пользователь может скачивать музыку в считанные секунды, а видео файлы формата dvdrip (1.35гб) могут быть скачаны за несколько минут.

    Всего 14 европейских операторов мобильной связи могут предложить среднюю скорость подключения около 2 Мбит/с и выше, ещё около 35 — 1 Мбит/с. До сегодняшнего дня, средняя скорость скачивания мобильного интернета на латвийском рынке до сих пор варьировалась от 1 до 3 Мбит/с.

    Латвия также входит в число первых европейских стран, выпускающих на рынок модем для мобильного интернета новейшего поколения. Заявленная мощность обработки этого модема составляет 21 Мбит/с при скачивании и 5,8 Мбит/с при загрузке. Мощность предыдущих моделей модемов, доступных в Латвии и Европе, в идеальных условиях достигала 7,2 Мбит/с при скачивании и 2 Мбит/с при загрузке.

    Автор Александра Комарова

    Источник: re-smi
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.