Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google открывает исследовательский центр в Париже


    10 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Google планирует открыть крупный исследовательский центр на территории Франции, наняв туда молодых французских ИТ-инженеров. В Google говорят, что открытие центра - это часть ранее объявленной программы по инвестированию в экономику этой страны. Ранее глава Google Эрик Шмидт провел встречу с Николя Саркози, где как раз и обсуждались инвестиционные планы.

    В Google сообщают, что центр будет открыт в Париже, также компания намерена здесь же открыть Европейский институт культуры. Точный размер инвестиций в проект не сообщается, но по словам Шмидта, он измеряется "миллионами долларов". Глава компании говорит, что центр должен будет стать первым местом работы для многих вчерашних выпускников французских высших учебных заведений.

    Напомним, что ранее президент Франции был одним из самых активных противников проекта Google Books, особенно когда компания приступила к оцифровке французской оригинальной литературы. Тогда Саркози заявил, что Google не только нарушает авторские права, но и подрывает культурные основы Франции, не считаясь с ее литературным наследием. Кроме того, правительство Франции ведет расследование в отношении рекламных доходов Google в Европе.

    Сегодня в заявлении Google сказала, что открытие центра позволит повысить роль французских разработчиков и современных интернет-технологиях. "Почему во Франции? Потому что здесь интернет адаптировался и проник в массы так быстро, как нигде, и здесь же интернет-рынок один из самых сложных, кроме того Франция просто любит Google", - сказал Шмидт.

    Пресс-служба президента Саркози сегодня же распространила заявление, где говорится, что он приветствует последние инициативы интернет-гиганта, называя их хорошей "балансировкой отношений".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.