Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия не будет вводить ограничения в Интернете


    10 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент РФ Дмитрий Медведев завил, что Россия не будет ограничивать возможности Интернета, поскольку он способствует развитию демократии в стране, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Более того, по словам главы государства, он сам сталкивался с издержками свободы в Сети, где даже про него пишут «всякие пакости».

    Однако на предложение ввести какие-либо ограничения «я отвечаю «нет», сказал он.

    Медведев также порекомендовал чиновникам научиться общаться с интернет-пользователями.

    «Интернет и блоги — это быстроразвивающаяся и энергетически насыщенная политизированная среда, причем использующая иные сообщения, ломающая политические стереотипы, использующая иную политическую фразеологию. С ней необходимо считаться», — сказал глава государства на встрече с политологами в рамках работы Мирового политического форума в Ярославле.

    «Ни для кого не является табу встретиться с представителями блогосферы, которые исповедуют очень жесткие позиции», — отметил президент.

    Медведев считает, что общественная среда генерирует новую форму коммуникации. «И в этом смысле, как мне представляется, смерть политике и смерть демократии не грозит», — подчеркнул Медведев.

    «Нам всем, и политикам прежде всего, необходимо научиться общаться по-новому. Не плестись в хвосте общественных тенденций, а стараться быть в мейнстриме, тогда есть возможность сохраниться, быть интересными для людей и правильным образом отвечать на их запросы», — заключил президент.

    Дмитрий Медведев сам является активным интернет-пользователем. Глава государства ведет видеоблог, имеет аккаунты в Живом Журнале и Twitter.

    Выступая на форуме, Медведев заявил также, что процесс модернизации в стране идет недостаточно быстро.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.