Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-глава Google China обещает Китаю стремительный рост трафика в сети


    6 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По оценке экс-главы китайского интернет-подразделения Google Ли Кай-фу, объемы мобильного трафика в Китае в ближайшие пять лет как минимум удвоятся, так как пользователи начнут качать в свои смартфоны значительно больше музыкальных и видеозаписей, объем веб-трафика от работы с сайтами также возрастет, уверен он.

    В рамках технологического форума в Пекине Innovation Works, бывший глава Google China и один из крупнейших интернет-предпринимателей в КНР выразил точку зрения, согласно которой в течение ближайших 3-5 лет в стране количество работающих интернет-устройство возрастет с нынешних 300 млн до 800 млн.

    Также предприниматель сообщил, что лично он инвестировал средства в несколько местных стартапов, работающих в области мобильных технологий. Ранее крупнейший китайский производитель компьютеров Lenovo обнародовал данные, согласно которым в ближайшие 5 лет до 20% выручки компании будет приходиться на мобильные устройства.

    "Сейчас мы находимся в самой начальной точке очень мощного взлета. Все согласны с тем, что взлет произойдет, вопрос лишь в том, насколько большим он в реальности будет", - говорил Ли.

    По его словам, сейчас 83% китайских пользователей - это молодые люди в возрасте до 29 лет, которые не имеют собственных значительных средств на покупку дорогих мобильных устройств. "В Китае для того, чтобы смартфон стал популярным, он должен стоить как минимум дешевле 2000 юаней (295 долларов), против нынешних 4000 юаней", - сказал он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.