Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google научился искать блоги по заданной теме


    5 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не привлекая к этому особого внимания, Google выкатил новую "фишку" - возможность поиска блогов по заданной теме, сообщает ReadWriteWeb. Официально об этой фиче лишь кратко упомянуто недавнем отчете об улучшениях в поиске.

    Суть нововведения заключается в том, что если раньше поиск по блогам выдавал только записи блогов, соответствующие тому или иному поисковому запросу, то теперь появилась опциональная возможность вместо отдельных записей находить наиболее релевантные блоги. Стоит отметить, что выдача в старом поиске по записям блогов и выдача в новом поиске по блогам существенно отличается.

    Чтобы воспользоваться поиском тематических блогов, необходимо ввести поисковый запрос, затем выбрать в боковой панели опцию Blogs, а затем в нижней части боковой панели выбрать между опциями Posts (установлено по умолчанию) и Homepages.

    В качестве образцово-показательного запроса Google предлагает словосочетание tesla car. Однако в редакции "Вебпланеты" пошли другим путем и ввели поисковый запрос "Медведев".

    К сожалению, блога президента Медведева в первой десятке не обнаружилось. Зато нашелся "поющий поэт Медведев", украинский блогер Дмитрий Медведев и "Клуб фанатов блога Медведева в ЖЖ". Таким образом интернет-гигант продемонстрировал нам свою политическую недальновидность.

    После переформулировки запроса на "блог Медведев" выдача изменилась кардинальным образом. Правда, в десятку каким-то образом затесался совершенно левый блог про заработок в Сети, что свидетельствует о проблемах с ранжированием результатов.

    Напомним, что проверять работу сервисов Google на Медведеве стало модно после того, как сервис Google Squared похоронил и Медведева, и Обаму - то есть показал даты смерти обоих президентов в своей крутой табличной выдаче.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.