Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google обновляет политику безопасности


    5 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google в пятницу объявила о пересмотре политики безопасности, после того как ряд правозащитных компаний в тот же день запустили пародийный мультфильм, высмеивающих методы работы Google для получения данных, а также лично главу компании Эрика Шмидта. С пятницы эти ролики транслировались на больших рекламных экранах в Нью-Йорке и других крупных американских городах.

    "Мы упрощаем и обновляем политики безопасности, связанные с обработкой пользовательских данных", - говорит помошник главного юрисконсульта Google Майк Янг. "Проще говоря, мы не меняем наши правила, мы хотим сделать их более прозрачными и понятными для пользователей".

    Янг говорит, что была пересмотрена и система получения справочных данных, упрощен доступ к инструментам, позволяющим пользователям удалить данные, связанные с их пребыванием на сайтах интернет-компании.

    "Также как и герои мультфильма, мы любим мороженное, но безопасность и приватность данных, мы любим не меньше. Именно поэтому мы предоставили пользователям новые инструментальные средства для контроля за их персональными данными в интернете", - сказал он.

    Помимо решения об изменении политик, в пятницу дочерняя компания Google YouTube LLC была признана виновной судом немецкого Гамбурга в нарушении авторских прав из-за нарушения на сайте YouTube.com видеоклипов певицы Сары Брайтман в обход соглашений со звукозаписывающими компаниями. Суд постановил, что размещение нелицензионных роликов пользователями этого сайта, не снимает ответственность с компании, особенно в свете того, что платформу YouTube можно использовать анонимно.

    В решении немецкого суда сказано, что компания Google должна удалить ролики, нарушающие права, а также выплатить установленную в судебном порядке компенсацию. Впрочем, в компании говорят, что намерены обжаловать решение суда в установленный законом 60-дневный срок.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.