Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель ведущего белорусского оппозиционного сайта найден мертвым


    4 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Олег Бебенин, основатель и редактор ведущего оппозиционного белорусского интернет-проекта "Хартия'97", сегодня был обнаружен мертвым у себя на даче недалеко от Минска. Согласно данным на самом оппозиционном сайте, тело руководителя проекта было найдено примерно в 17:30. Причина смерти Бебенина не указывается.

    По словам редактора "Хартии'97" Натальи Радиной, пока неизвестно, есть ли на теле Бебенина следы насильственной смерти.

    Многие белорусские обозреватели писали, что на сайте оппозиционного издания стало появляться довольно много публикаций о том, что нынешний президент страны Александр Лукашенко все менее активно контролирует власть и ситуацию в стране. Кроме того на сайте Бебенина предоставлялась площадка для высказываний оппозиционным белорусским политикам, которые не имеют возможности выступать на официальных телеканалах в стране.

    Интернет-сайт оппозиционного белорусского издания зарегистрирован в зоне .org, а серверы, обслуживающие его, находятся в США. На данный момент официальное белорусское информационное агентство, а также основные белорусские телеканалы новость о смерти главы "Хартии'97" не комментируют и не обсуждают на своих страницах и в передачах.

    Олег Бебенин родился в 1974 году. Закончил факультет журналистики Белорусского государственного университета. В 1990-х годах работал заместителем главного редактора независимой белорусской газеты «Имя». С 1998 года был основателем и руководителем сайта charter97.org. У Олега Бебенина остались жена и двое сыновей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.