Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Техас проверит беспристрастность поисковика Google


    4 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный прокурор Техаса инициировал антимонопольное расследование в отношении Google. Компании, сообщения которых индексируются в поисковике, пожаловались на то, что Google создает себе преференции в поисковых запросах и размещении рекламы. Как говорится в сообщении Google, жалобы подали Foundem (Великобритания), SourceTool & TradeComet (США, Нью-Йорк) и myTriggers (США, Огайо). Компания отмечает, что ей неясно, почему расследование начала генпрокуратура Техаса, тогда как штаб-квартира ни истцов, ни ответчика там не находится.

    В Google с текстами исковых заявлений не ознакомлены и называют жалобы «абсурдными». «Ни одна из этих компаний не является столь крупной, чтобы представлять хоть какую-то угрозу Google, до такой степени, чтобы мы поступали так глупо», — говорится в корпоративном блоге поисковика. «Более того, если б Google и собирался ограничивать конкурентов, то это, как представляется, была б более крупная рыбешка — скажем, Microsoft», — заявил представитель поисковика Дэнни Салливан.

    Ранее в нескольких странах мира начались расследования действий корпорации Google при сборе личных данных граждан через беспроводные сети для онлайн-сервиса Street View. В связи с этим поисковый гигант пообещал развеять опасения правоохранительных органов и усилить безопасность хранения баз данных. Кроме того, соучредитель Microsoft Пол Аллен обвинил Google в числе ряда других ведущих интернет-компаний в незаконном использовании технологий, которые были запатентованы им в 1990-х годах.


    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.