Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество интернет-пользователей в развивающихся странах удвоится к 2015 году


    1 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из крупнейших мировых консалтеров в мире компания Boston Consulting Group сегодня опубликовала прогноз, согласно которому количество интернет-пользователей на крупнейших развивающихся рынках мира - Бразилии, России, Китае, Индии, а также в Индонезии (BRICI), удвоится к 2015 году.

    В BCG говорят, что пять вышеперечисленных стран - это почти 45% мирового населения и 15% глобального ВВП. Сейчас в BRICI насчитывается порядка 610 млн интернет-пользователей, но в 2015 году это число возрастет до 1,2 млрд человек. Средний годовой рост базы пользователей в данных странах будет колебаться от 9 до 20 процентов.

    В прогнозе отмечается, что во всех пяти странах компьютеры - это не основное средство выхода в онлайн, в отличие, например, от США. "В странах BRICI доминирование компьютеров пока не очевидно, тогда как количество мобильных пользователей явно превышает количество пользователей", - говорят в Boston Consulting Group.

    Аналитики этой компании говорят, что именно пять основных развивающихся рынков будут играть значительную роль в росте потребления цифрового контента и цифровых услуг. Кроме того, отмечается, что в большей части развивающихся стран интернет преимущественно ассоциируется с мобильными телефонами и интернет-кафе, а не с домашним ПК и интернетом на дому.

    BCG прогнозирует, что использование интернета будет расти во всех странах, но лидером по росту числа пользователей будет Китай. Здесь же пользователи будут проводить больше всего времени в интернете: сейчас средний пользователь в КНР проводит в сети 2,7 часа в день, а к 2015 году он вырастет до 3,1 часа в день.

    В России сейчас среднестатистический пользователь проводит в сети 1,7 часа, в Индии, Бразилии и Индонезии по 0,5, 0,9 и 1,1 часа соответственно.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.