Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube планирует до конца года ввести плату за просмотр фильмов


    30 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщает the Financial Times, Google будет использовать свою поисковую систему, а также YouTube для того, чтобы направлять пользователей, ищущих возможность скачать фильм, на новый сервис. Он будет позволять пользователям смотреть фильмы на YouTube, но при этом не закачивать фильм на компьютер, а смотреть его в онлайне. Правда, для этого они пользователь должен будет заплатить около $5. Платеж, как ожидается, будет действовать на протяжении 48 часов.



    Фильмы будут доступны уже в момент их появления на DVD, iTunes store и Amazon.com. Таким образом Google надеется устоять в конкуренции с Apple в вопросе доминирования на рынке цифровой дистрибуции фильмов и телевизионного контента.



    Запустить систему оплаты фильмов крупнейший поисковик планирует уже к концу текущего года. По словам представителей YouTube, они тестировали новый сервис, основанный на принципе проката, начиная с января текущего года. Возможность взимать плату за пользование YouTube Google искал с момента покупки этого видеосервиса в 2006м году за $1,65 млрд.



    Намерения Google вызвали воодушевление в Голливуде, поскольку кинокомпании ищут возможностей новых доходов на фоне стремительного падения продаж DVD . Переговоры Google и американских кинокомпаний о возможности такого сотрудничества длятся уже несколько месяцев, но в последние несколько недель, по данным источника the Financial Times, они заметно ускорились. К этому Google подстегивает все более жесткая конкуренция между медиа и технологическими компаниями в вопросе цифровой передачи фильмов и ТВ-программ. Так, на текущей неделе Apple должен представить улучшения для своих ТВ-сервисов, которые позволяют подключать домашние телевизоры к интернету.


    Источник: investgazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.