Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запускает новую версию мобильного YouTube


    24 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аудитория мобильного Интернета огромна и продолжает стремительно расти. Согласно исследованиям Morgan Stanley, уже через пять лет с мобильных устройств в Интернет будет выходить больше пользователей, чем с персональных компьютеров. Популярность YouTube на мобильных устройствах также значительно выросла. В сравнении с предыдущим годом в 2010 году количество просмотров видео с мобильных устройствах выросло на 160%: сегодня с них ежедневно совершается более 100 млн. просмотров. Приблизительно такое же количество видеороликов проигрывалось на сайте YouTube.com в 2006 году, когда YouTube объединился с Google.

    Сервис YouTube стал доступен с мобильных устройств в 2007 году. В это время на мобильном сайте m.youtube.com было доступно около тысячи видеороликов. Однако, несмотря на открывшуюся возможность смотреть видео на мобильном в любое время, из-за ограниченных ресурсов сайта, мобильных браузеров и самих устройств, качество и скорость воспроизведения заметно уступали YouTube на стационарном компьютере. Сегодня пользователям особенно важно иметь доступ к видео в любой момент времени. Именно поэтому YouTube запускает обновлённую версию сайта для мобильных устройств, которая работает значительно быстрее за счет поддержки HTML5, имеет более крупные, удобные для работы с тачскрином элементы, которые упрощают доступ к видео, включает такие функции, как подсказки, возможность создавать списки воспроизведения, помещать видео в Избранное или помечать его метками “понравилось” или “не понравилось”.

    В отличие от приложений, созданных специально для мобильных телефонов, мобильная версия сайта YouTube будет обновляться практически синхронно с сайтом Youtube.com. Также новинка предоставляет больше возможностей для общения (Twitter, Facebook и Живая Лента) и доступна с разных платформ.

    Новая версия сайта YouTube для мобильных телефонов обеспечит пользователям различных устройств бесперебойный доступ к онлайн видео в любое время. Новый сайт m.youtube.com доступен с различных смартфонов, в том числе с мобильных устройств на платформе Android. Получить более подробную информацию и посмотреть демо-видео можно по адресу HYPERLINK "http://m.youtube.com/"m.youtube.com.

    Основные этапы развития YouTube для мобильных устройств
    Начиная с мая 2006 года, пользователи YouTube могут просматривать ролики на мобильных устройствах:
    Май '06 – появилась возможность загружать видео на YouTube с мобильных телефонов
    Дек. '06 - YouTube подписал первый контракт с оператором мобильной связи
    Июнь '07 – начал работу первый сайт YT для мобильных устройств
    Янв. '08 – на мобильном сайте стал доступен полный каталог видео и Java-приложение YouTube
    Авг. '09 – начал работу сайт для смартфонов
    Март '10 – запуск мобильной рекламы
    Июль '10 – в США начал работу новый мобильный сайт (Blazer)
    Авг. '10 – новый мобильный сайт начинает работу по всему миру

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.