Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook удаляет северокорейский аккаунт


    23 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Аккаунт в Facebook, учрежденный администраторами одного из северокорейских сайтов, был удален в субботу утром, однако другая группа северокорейских пользователей создала новый аккаунт и продолжила публикации ранее представленных в сети материалов. Аккаунт Uriminzokkiri, согласно имеющимся неофициальным данным, был учрежден северокорейским новостным агентством ЦТАК, тесно аффилированным с правительством страны и отстаивающим правительственную точку зрения.

    В Facebook говорят, что передача данных в сеть идет с территории Китая, хотя очевидно, что первичные материалы для блога передаются из Пхеньяна.

    Напомним, что впервые северокорейский аккаунт появился на Facebook в минувший четверг и там утверждалось, что он создан владельцами официального северокорейского проекта Uriminzokkiri (Наш народ). Эта же группа отвечает за поддержку одноименного канала на YouTube.

    Представитель Facebook Кумико Хидака говорит, что страничка из их сети была удалена, так как ее автор нарушил правила использования сервиса. Здесь имеется ввиду пункт, согласно которому сервисом запрещается пользоваться жителям стран, которые занесены в список Департамента коммерции США о внешнеэкономической деятельности. В данном списке фигурирует и Северная Корея.

    Согласно данным, имевшимся накануне удаления аккаунта, у Uriminzokkiri за сутки появилось около 400 "друзей". Западные эксперты не сомневаются, что Uriminzokkiri - это официальный северокорейский информационный канал, но сейчас пока нет точных данных о том, что именно это за канал.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.