Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пентагон предупреждает о китайской киберугрозе


    23 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайские военные используют гражданских компьютерных специалистов для разработки тайных кибератак против американских компаний и правительственных структур.Об этом впервые за много лет открыто заявило Министерство обороны США.

    Согласно этому документу, Народно-освободительная армия Китая (НОАК) использует "элементы ведения информационной войны" для разработки вирусов, чтобы атаковать компьютерные системы противника. При этом, как отмечается, военные прибегают к услугам гражданских специалистов-компьютерщиков. В связи с этим официальный представитель Пентагона Роберт Михел пояснил, что минобороны США обеспокоено по поводу любой потенциальной угрозы своим компьютерам. По его словам, Пентагон будет "пристально следить за любыми возможными угрозами" и дальнейшими действиями НОАК.

    По словам авторов доклада, правительство Китая пытается использовать ресурсы хакерского сообщества. В итоге лишь в прошлом году от кибератак пострадали многочисленные компьютерные системы по всему миру, в том числе и принадлежащие Соединенным Штатам. Основной целью атак является похищение информации, имеющей стратегическое или военное значение.

    Авторы доклада, в частности, ссылаются на находящуюся в Китае "шпионскую компьютерную сеть" под названием "ГостНет", при помощи которой были взломаны 1,3 тыс компьютеров, принадлежавшие в том числе посольствам и правительственным структурам различных стран.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.