Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Северная Корея пришла на Facebook


    21 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за выходом на YouTube и в Twitter, Северная Корея дебютировала сегодня и на Facebook, где власти страны также намерены начать вести официальную государственную пропаганду, ориентированную на читателей, находящихся за пределами страны. Очевидно, что в первую очередь информационные сообщения на Facebook и Twitter будут направлены против Южной Кореи и США, которых Пхеньян намерен изобличать в имперских амбициях и политике двойных стандартов.

    Согласно доступным данным, аккаунт на Facebook был открыт ранним утром в пятницу. На данный момент аккаунт uriminzokkiri (наша единая нация) уже используется для написания сообщений. В южнокорейской Комиссии по коммуникациям и стандартам говорят, что учетная запись на Facebook была открыта после того, как для южнокорейцев был заблокирован доступ на аналогичный аккаунт в Twitter. Вчера власти Южной Кореи заявили, что блокируют для просмотра внутри страны аккаунты северокорейцев на YouTube и Twitter, так как там содержится "противозаконная информация".

    Отметим, что власти Северной Кореи объявили об открытии аккаунта на YouTube около месяца назад, а в Twitter - чуть меньше недели назад.

    Пока на территории Южной Кореи можно открыть северокорейский блог на Facebook, но это, скорее всего, продлится недолго. Хан Мьюнг-хо, представитель южнокорейской комиссии, говорит, что новый аккаунт также содержит противозаконные данные и он также вскоре будет заблокирован. "Если мы сочтем, что этот ресурс нарушает пункты Закона о безопасности, то мы просто выполним наш долг",- сказал он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.