Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google приоткрыл магазин приложений для Chrome


    20 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Создание магазина приложений Chrome Web Store достигло фазы предварительной девелоперской версии: отныне попробовать работу платформы могут разработчики приложений. Финальную версию проекта планируется представить осенью 2010 г.

    Компания Google объявила о выходе предварительной версии Chrome Web Storе, предназначенной для разработчиков приложений. Как сообщается в блоге проекта Chromium, данное событие стало результатом кропотливой работы, начатой много месяцев назад.

    Предварительная девелоперская версия позволяет разработчикам ознакомиться с тем, как будет работать готовый магазин приложений для веб-браузера Google Chrome в будущем. Сегодня им предоставлена возможность загрузки приложений, их запуска и ознакомления с системой оплаты. Кроме того, в случае необходимости разработчики могут обратиться к обширной технической документации.

    Впервые магазин приложений для веб-браузера Google Chrome - Chrome Web Store - был представлен в мае 2010 г. на конференции Google I/O. Идея заключалась в создании некоего центрального портала, обратившись к которому, пользователи компьютеров могли бы приобрести приложения и игры, запускаемые в окне Google Chrome и, как следствие, в среде операционной системы Chrome OS, которая создана на его основе.

    На днях в рамках конференции GDC Europe представители Google предоставили более подробные сведения о проекте. В отличие от большинства существующих магазинов, владельцы которых забирают существенную часть выручки с продажи приложений (например, 30% в Apple App Store), в Google решили брать всего 5%. Еще $5 нужно будет заплатить за регистрацию и выплачивать по $0,30 за каждую транзакцию (при продаже приложения).

    Магазин позволит разработчикам продавать приложения без проверки, хотя Google и оставит за собой право их удаления. Деньги с продажи можно будет получать путем специализированной системы платежей Google или собственной платформы разработчика, подключенной к магазину при помощи специально созданного для этих целей программного интерфейса. Кроме того, участвовать в проекте смогут любые браузеры, не только Google Chrome, но для этого их нужно будет адаптировать.


    Приложения предлагается создавать на основе современных веб-технологий, включая HTML5. На прошедшей в Кельне GDC Europe были продемонстрированы игры с достаточно сложной для веб-браузера графикой, включая Pac-Man, аксонометрическую многопользовательскую стратегию а-ля Civilization и порт трехмерного шутера Quake 2. Ожидается, что магазин будет готов к октябрю 2010 г. Примерно в это же время ожидается появление первых портативных компьютеров на базе Chrome OS.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.