Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинские школьники сменят учебники на Интернет


    19 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером украинские власти предложили заменить дорогие бумажные учебники интернет-материалами. Как сообщает Zaxid.net, с таким предложением выступил министр образования Украины Дмитрий Табачник.

    "К 1 сентября мы все учебники напечатать не успеем. Будем допечатывать и развозить их по школам в сентябре, октябре и даже ноябре. Первыми распространим учебники по тем предметам, по которым надо отчитать больше часов: украинская литература, физика, математика. К счастью, сегодня 86% школ подключены к интернету, так что проблем с распечаткой учебников не будет, хотя это и вынужденная мера", — цитирует министра Segodnya.ua.

    На сайте министерства образования и науки Украины уже опубликованы первые параграфы из учебных пособий для десятых классов - именно с учебниками для десятиклассников ожидается наибольшая напряженка.

    На местах к инициативе министерства с оптимизмом. «Очень правильно советует министр. Есть электронные издания учебников, можно ими пользоваться. Во Львове Интернет есть в каждой школе, поэтому это доступно. Я не склонна думать, что это ухудшит знания учащихся. Возможно, учителям будет труднее находить материал. Надо будет пользоваться информацией из Интернета, дополнительной литературой, учеников отсылать в библиотеки. Однако это может положительно повлиять, потому что дети не хотят ходить в библиотеки», - считает начальник управления образования Львовского городского совета Надежда Оксенчук. По ее мнению, с помощью информационных технологий, доступных в каждой школе, сами учителя смогут готовиться к занятиям.

    Кстати, свежие исследования ученых свидетельствуют о том, что Интернет вовсе не помогает удовлетворять потребности в знаниях, а отупляет юных пользователей. А дети, к тому же, вместо чтения учебников и подготовки домашних заданий, в Интернете предпочитают искать развлечения и материалы, смотреть которые им по возрасту не положено. Так что львовским педагогам стоит быть более бдительными.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.