Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая карта Украины — теперь на двух языках и с маршрутами


    16 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Украина / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Новая карта Украины — теперь на двух языках и с маршрутамиИнтернет, 16 августа 2010 года. Яндекс обновил карту Украины. Новая карта выполнена на двух языках — русском и украинском, и позволяет строить маршруты по всей стране.

    Теперь все названия улиц и городов обозначены и по-русски, и по-украински — рядом с городом «Николаев» указано «Миколаїв», а рядом с улицей «Цветочная» — «Квіткова». Поиск объектов доступен тоже на двух языках, поэтому можно искать на том языке, на котором привычнее. Так, булгаковский Лариосик нашёл бы сейчас дом Турбиных и по адресу [Андреевский спуск, 13], и по [Андріївський узвіз, 13].

    Возможность строить маршруты по всей стране появилась на Яндекс.Картах впервые — только для Украины. Теперь перед поездкой по Украине можно посмотреть оптимальный маршрут, указав начальную и конечную точку пути. И неважно, куда едет человек — в соседний район или через всю страну из Львова в Донецк. Если дорога пойдёт через Киев или другой город, где у Яндекса есть карта пробок, можно получить маршрут с учётом ситуации на дороге.

    Новая карта Украины включает в себя 54 подробные схемы городов, 18 из них появились только сегодня, ещё 36 карт обновлены. Все возможности новой карты доступны как на веб-сервисе, так и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Подробнее о новой карте можно почитать в блоге Яндекс.Украины.

    * * *

    Новые города на Яндекс.Картах: Александровск, Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Винники, Вишнёвое, Вознесенск, Вышгород, Горловка, Ирпень, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Макеевка, Никополь, Новомосковск, Смела.

    Обновлены карты городов: Киев, Алупка, Алушта, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Инкерман, Керчь, Кировоград, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Севастополь, Симферополь, Судак, Сумы, Тернополь, Ужгород, Феодосия, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Ялта.

    Источник: Пресс-служба компании «Яндекс»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.