Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wikileaks обещает еще публикации через пару недель


    16 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Основатель проекта Wikileaks.org Джулиан Эссендж в субботу в рамках своего выступления на конференции в Стокгольме сообщил, что последняя партия документов, связанных с военными действиями США в Афганистане будет опубликована на сайте через пару недель. Публикация состоится, даже несмотря на то, что Пентагон и правительство США неоднократно выступали против, заверил Эссендж.

    По словам Эссенджа, точный объем предполагаемых к публикации документов ему еще не известен, но он составит приблизительно 15 000 индивидуальных файлов. Точную дату публикации Wikileaks пока также не разглашает.

    Интересно отметить, что выступление Эссенджа прошло спустя ровно сутки после того, как в пятницу представители Пентагона на семинаре по контролю информации вновь обрушились с критикой в адрес Wikileaks и сообщили, что деятельность данного проекта представляет публичную опасность. "Мы все еще надеемся, что Wikileaks.org не будет публиковать эти документы и не будет подвергать жизни людей дополнительному риску. Мы обеспокоены тем, что новые документы могут представлять еще большую опасность, чем те, что уже были представлены", - заявил пресс-секретарь Пентагона полковник Девид Лэпан.

    Тем не менее, ранее ряд изданий со ссылкой на источники близкие к Wikileaks заявили, что документы уже в руках проекта и сейчас идет их сверка и проверка, а также архивирование и распространение по различным серверам.

    На прошлой неделе агентство Associated Press опубликовало интервью с неким Даниэлем Шмиттом, являющимся одним из администраторов Wikileaks. Он отметил, что имя это не настоящее и так представляется он лишь для сохранения анонимности.

    "Я могу вас заверить, что мы будем продолжать публиковать документы точно также, как мы это делаем сейчас", - сказал он. "Шмитт" говорит, что он не намерен и не может комментировать какие-либо секретные документы, однако он уверен, что публикация секретных документов о войне в Афганистане вносит непосредственный и серьезный вклад в общее понимание этого конфликта обществом.

    "Знание ситуации, связанной с текущими вопросами, такими как война в Афганистане, - это единственный способ помочь обществу разобраться в таких вещах как безопасность. Мы надеемся, что нас правильно поймут и надеемся, что над правительством США будет установлен общественный контроль, который будет помогать вырабатывать более эффективную политику", - говорит Шмитт.

    Западная пресса отмечает, что представители Пентагона надеются, что Wikileaks не будет открывать запароленный архив, который был размещен в минувший четверг на сайте. Файл размером почти полтора гигабайта был назван Insurance (Страховка), а Wikileaks заявляет, что он будет открыт через несколько дней.

    "Мы регулярно получаем и распространяем копии документов, которые еще не были опубликованы. Мы хотим убедиться, что документы будут доступны настолько широко, насколько это только возможно. Wikileaks является глобальной организацией, в этой связи мы несем ответственность перед всем населением, а не только перед интересами какой-либо одной страны", - говорит Шмитт.

    Напомним, что Wikileaks уже разместила на своем сайте около 76 900 секретных документов, засекреченных военными и связанных с затяжной американской кампанией в Афганистане. На минувшей неделе некий армейский служащий по имени Брендон Мэннинг был помещен под стражу по подозрению в передаче секретных документов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.