Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PayPal занялась микроплатежами


    13 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Ebay, владеющая крупнейшей мировой платежной интернет-системой PayPal, сегодня сообщила о планах по запуску специализированной платформы для бизнеса, при помощи которой можно будет очень просто и быстро проводить микроплатежи, размер которых не превышает 10 долларов.

    PayPal будет позволять компаниям аккумулировать микроплатежи до тех пор, пока не будет достигнут некоторый уровень, после которого платежная система будет снимать свою комиссию и выводить на счет получателя всю накопленную сумму одним переводом. Новая система, как сообщил Франческо Роветта, директор PayPal Mobile, будет введена в строй позже в текущем году.

    "Популярность цифровой музыки, видео и электронных книг носит взрывной характер и за последние несколько лет потребители полностью перешли на получение соответствующего контента из интернета. Продавцы пока не предлагают слишком удобных решений для приема кредитных карт при приеме микроплатежей, так как работа с банковскими картами довольно затратна и малая цена товара сводится на нет", - говорит он.

    По его словам, задача PayPal сделать даже 1-долларовые транзакции удобными и выгодными для всех потребителей и продавцов.

    Стандартная комиссия PayPal составляет около 3%, плюс 30 центов специальный сбор, для платежей менее 10 долларов сбор составляет 5% плюс 5 центов. Таким образом, покупая, например, музыкальный трек за 99 центов, около 10% цены уходит PayPal. Новая модель позволит аккумулировать средства от покупки 20-40 песен и лишь потом перечислять эти деньги на счет продавца.

    В PayPal говорят, что над некоторыми деталями системы они пока еще работают и размеры отчислений, равно как и детали платежей еще могут несколько измениться. "Снизив себестоимость микротранзакций для бизнеса, PayPal надеется помочь 30-миллиардному рынку цифровых товаров развиваться быстрее", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.