Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google встал на защиту торрентов и IP-телефонии


    10 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители Google и Verizon обнародовали список совместно разработанных принципов сетевого нейтралитета. Слухи о соглашении между этими компаниями считаются в США причиной срыва переговоров о равенстве трафика. Однако в этом документе компании сами предлагают законодательно запретить провайдерам приоритезировать или ограничивать интернет-трафик.

    Компания Google в своем официальном блоге сообщила о том, что она совместно с одним из крупнейших американских интернет-провайдеров Verizon направила в Федеральную комиссию по коммуникациям (FCC) США список разработанных специалистами двух компаний принципов в отношении сетевого нейтралитета. Базовый принцип сетевого нейтралитета состоит в том, что провайдеры не должны отдавать предпочтение какому-либо виду трафика или классам сетевых приложений перед другими. Т.е. недопустимо ограничивать, например, торрент-трафик или VoIP.

    Напомним, что недавно американские власти остановили закрытые переговоры в отношении сетевого нейтралитета между представителями ряда крупных интернет-провайдеров, телефонных и интернет-компаний страны. Во многом это произошло именно из-за слухов о соглашении между Google и Verizon о приоритезации трафика. В появившемся же документе говорится о том, что компании целиком разделяют принципы сетевого нейтралитета.

    «В рамках своей работы над базовыми принципами сетевого нейтралитета, мы руководствовались двумя основными целями: пользователи должны сами выбирать, какой контент, приложения или устройства им использовать, так как именно открытость является ключевым аспектом в быстром росте инноваций, которые сделали интернет преобразующей средой; Америка должна продолжать поощрять инвестиции и инновации для поддержки развития широкополосной инфраструктуры, это крайне важно для нашей глобальной конкурентоспособности», - говорится в заявлении Google. В списке принципов интернет-гигант и Verizon изложили ряд основных элементов, которые должны быть рассмотрены законодательной властью.

    «Во-первых, обе компании уже давно являются сторонниками нынешних принципов открытости, которых придерживается FCC - они гарантируют, что потребители имеют доступ ко всему легальному контенту в интернете, и могут использовать те приложения, сервисы и устройства, которые сами выберут. Наше заявление предлагает сделать эти принципы официально применимыми в FCC», Во-вторых, мы согласны с тем, что в дополнение к этим уже существующим принципам должны быть приняты новые правила против дискриминационных практик. Это означает, что впервые широкополосным провайдерам запретят дискриминировать или приоритезировать законный интернет-контент, приложения или сервисы, и тем самым наносить вред пользователям или конкуренции», - отмечают эксперты Google и Verizon.

    Также компании отмечают, что очень важно, чтобы потребители были полностью информированы о своем пользовании Сетью. Согласно правилам, интернет-провайдеры и веб-сервисы будут обязаны предоставлять потребителям четкую и понятную им информацию о предлагаемых ими сервисах.

    Отдельным пунктом, Google и Verizon упомянули в документе «дополнительные дифференцированные онлайн-сервисы». Согласно этой части правил, провайдеры смогут предоставлять такие услуги в дополнение к ШПД и видеосервисам. По мнению представителей интернет-гиганта и Verizon, провайдерам надо оставить право разрабатывать новые веб-сервисы совместно с интернет-компаниями.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.