Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае появится еще один внутренний поисковик


    10 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители компании Alibaba Group, одного из крупнейших игроков азиатского ИТ-рынка, сообщили накануне, что компания примет участие в создании еще одного независимого китайского интернет-поисковика. Основным разработчиком нового поисковика Sogou станет крупнейший в Китае многоцелевой портал Sohu.com. Помимо Alibaba и Sohu.com, в создании портала также принимает участие и компания Yunfeng и лично Джек Ма, основатель и глава Alibaba.

    Сообщается, что Alibaba получит около 16% акций компании Sogou, отвечающей за создание поисковика на базе Sohu.com. Примерно столько же получит Yunfeng, Sohu.com и Чарльз Чжен, новый глава Sogou.

    Аналитики говорят, что на сегодня Alibaba контролирует поисковик Yahoo China, но в будущем компания скорее всего перепрофилирует его в многоцелевой портал, наподобие Sohu.com. В прошлом месяце та же Alibaba Group сообщила, что для сайта Yahoo Japan будет использоваться поисковик Google, а не Microsoft Bing, как для основных проектов Yahoo. В ALibaba говорят, что в случае с японским рынком, Google лучше учитывает семантику и синтаксис японской письменности.

    Американская Yahoo на сегодня не имеет контроля над Yahoo Japan и Yahoo China, так как соответствующие активы были проданы Alibaba несколько лет назад. Сейчас в этой компании говорят, что Sogou не будет работать на японском рынке и пока сосредоточится именно на КНР.

    В Alibaba говорят, что на сегодня лидером китайского рынка интернет-поиска является Baidu.com с долей в 75%, более 20% занимает Google. Игроком номер три на рынке должен стать Sogou, уверены в Alibaba.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.