Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BitTorrent хочет подружить файлообмен с "Твиттером"


    10 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания BitTorrent разработала приложение для своего торрент-клиента uTorrent, обеспечивающее тесную его интеграцию с сервисом микроблогов Twitter. Torrent Tweet позволяет отслеживать высказывания твиттерчан о конкретных материалах, которыми обмениваются пользователи в различных P2P-сетях.

    Представляя новое приложение, вице-президент BitTorrent Саймон Моррис (Simon Morris) пояснил, что данная система базируется на значениях хэш-функции по торрент-файлам. Это означает, что привязка идёт не к названиям торрент-файлов, которые каждый аплоадер может задавать как бог на душу положит, а к конкретным материалам (Моррис сравнивает хэш-суммы с отпечатками пальцев — в том смысле, что они непременно являются уникальными, что, мягко говоря, не совсем соответствует действительности).

    Система действует довольно просто. К автоматически вычисленной по некоему алгоритму хэш-сумме спереди приписываются буквы "bt" (символизирующие битторрент), и эта строка символов используется в качестве тэга в твиттер-сообщениях. Чем большее число людей пользуются этой системой, тем больше шансов, что в "Твиттере" можно обнаружить комментарии с соответствующими хэш-тэгами.

    Чтобы это получило действительно широкое распространение, необходима поддержка со стороны торрент-сайтов. Для этого всего-то и нужно, что генерировать на страничках с закачкой соответствующие ссылки на "Твиттер" или даже публиковать несколько свежих микромыслей по поводу соответствующих торрент-файлов (т.е. записей, имеющих такой тэг). Ещё лучше — позволять пользователям прямо отсюда же публиковать записи в "Твиттер".

    По данным TorrentFreak, по крайней мере один такой сайт, KickassTorrents, уже анонсировал интеграцию с Torrent Tweet. Правда, в TorrentFreak скептически отнеслись к самой идее, поскольку она противоречит "философии" файлообменщиков, которые в силу известных причин стремятся обеспечить себе анонимность. Ведь обсуждение в "Твиттере" защищённых копирайтом материалов, которые ранее были скачаны с торрентов, существенно облегчает задачу по идентификации файлообменщиков.

    Добавим также, что ещё большой вопрос, как к этой идее отнесётся администрация самого сервиса микроблогов. Не так давно здесь по каким-то причинам прикрыли учётные записи двух торрент-ресурсов. И, если что, организовать фильтрацию твитов с bt-тэгами совсем не сложно.

    К слову, в прошлом году команда трекера The Pirate Bay встроила в интерфейс своего ресурса кнопку "добавить на Facebook", позволявшуя пользователю в один клик пополнить список любимых торрентов на своей личной странице этой соцсети. Но уже через две недели Facebook начал эту "фичу" блокировать, потому что "уважительно относится к авторским правам".


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.