Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft и Salesforce.com урегулировали судебные иски


    8 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft и Salesforce.com сообщили об урегулировании патентных претензий друг к другу до момента начала их рассмотрения в судебном порядке. Сообщается, что стороны провели урегулирование через специальное патентное соглашение, в рамках которого Salesforce.com получит доступ к широкому списку патентов корпорации Microsoft c целью их дальнейшего использования в своих продуктах. В свою очередь Microsoft получит доступ к патентам Salesforce.com. Финансовую сторону вопроса компании не разглашают, однако в заявлении Microsoft говорится, что Salesforce.com выплатила определенные компенсации в пользу Microsoft.

    В итоге компании получили доступ к патентному портфолио друг друга, охватывающему области операционных систем, облачных сервисов, CRM-систем и другого программного обеспечения.

    Первой в суд подала Microsoft, обвинив Salesforce.com в в нарушении прав на девять патентов Microsoft, описывающих те или иные способы повышения эффективности программного обеспечения, напоминает CyberSecurity. Большая часть исков связана с флагманским продуктом Salesforce.com - CRM-системой, которую последняя поставляет корпоративным клиентам как сервис (SaaS). В иске Microsoft требует устранить найденные нарушения и исключить их из функционала CRM-системы. Компания Salesforce.com была основана в 1999 году и сейчас продает подписки на свое программное обеспечение, работающее через интернет. Чтобы начать использовать решения Salesforce.com, клиентам необходим лишь веб-браузер. На рынке Salesforce.com конкурирует с похожим продуктом Microsoft Dynamics.

    На сегодня аналитики оценивают корпоративный рынок программного обеспечения в 250 млрд долларов и именно CRM-системы здесь являются самым быстрорастущим сегментом. Сейчас продажи подобных решений подбираются к 10 млрд долларов в год. Продажи Salesforce.com превышают 1,3 млрд долларов в год.

    Ряд спорных патентов, упоминаемых Microsoft, описывают принципы работы подобных систем, другие методы работы с данными, третьи - различные особенности интерфейса и навигации, чтобы пользоваться программой было легче и удобнее.

    Через месяц ответчик также подал в суд на Microsoft, обвинив последнюю в нарушении патентов, права на которые принадлежат компании.


    Источник: itnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.