Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шведский интернет-провайдер говорит о своей помощи сайту Wikileaks


    8 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Шведский интернет-хостер PRQ сегодня сообщил, что компания с 2008 года помогает сайту Wikileaks, размещая его серверы на одном из закрытых датацентров в предместьях Стокгольма. "Wikileaks контактировали с нами через посредников в Швеции пару лет назад и их трафик частично идет через нас", - говорит Микаэль Виборг, 27-летний глава интернет-компании.

    По его словам, часть серверов, обслуживающих Wikileaks, находится в датацентре примерно в пяти километрах от центра Стокгольма.

    Виборг говорит, что Wikileaks покупает у PRQ сервис туннелирования, позволяющий скрыть реальное местоположение сервера. При помощи технологии туннелирования можно создать видимость, что сервер находится на одной площадке, через которую идет трафик, хотя на самом деле сервер может находится в другой части планеты.

    Глава компании подчеркнул, что к самим публикациям Wikileaks PRQ отношения не имеет. "Мы никогда не контактировали с ними напрямую, мы никогда не разговаривали с основателем проекта Джулианом Эссенджем и они никогда не консультировались с нами на предмет публикаций", - говорит Виборг.

    В PRQ говорят, что готовы в общих чертах рассказать о датацентре, где расположены машины, работающие в интересах Wikileaks, но компания не разгласит данные о том, где этот центр расположен физически. Виборг говорит, что кроме серверов Wikileaks в этом же датацентре находится еще около 600 других серверов, которые принадлежат как частным лицам, так и международным компаниям. "Поймите нас правильно, мы хотим избежать саботажа", - сказал он.

    Отметим, что Микаэль Виборг является по образованию юристом и ранее он предоставлял юридические консультации проекту The Pirate Bay. "По поводу работы Wikileaks с нами не связывались ни шведские ни американские власти", - говорит он.

    Ранее в ряде западных блогов также появились данные, согласно которым еще одна партия туннельных серверов Wikileaks расположена на территории Бельгии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.