Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский поисковик Baidu готовится к выходу на международный рынок


    7 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu.com намерен расширить свои международные операции и выйти за пределы китайского рынка. Об этом в интервью заявил исполнительный директор компании Baidu Робин Ли. "Сейчас перед компанией открывается окно возможностей, которыми мы должны воспользоваться", - говорит он.

    "Заглядывая вперед, я думаю, что мы выйдем на ряд зарубежных рынков уже очень скоро. В течение следующих 5-15 лет мы планируем получать бОльшую часть выручки за пределами Китая", - говорит он.

    Также он отметил, что компания значительно активизирует свою политику слияний и поглощений. "За последние пару лет мы сделали всего пару поглощений, так как наш основной бизнес рос и без того стремительными темпами", - говорит он. "Тем не менее, Baidu планирует стать гораздо более активным игроком на M&A-рынке".

    На сегодня компания получает около 75% своей выручки в Китае, но уже в ближайшие пять лет интернет-поисковик надеется довести соотношение местной и международной выручки до 50/50.

    На пресс-конференции, организованной по случают 5-летнего юбилея торговли бумаг компании на площадке Nasdaq, Ли сообщил, что при реализации международной стратегии Baidu будет следовать путями, проложенными другими азиатскими интернет-компаниями, в частности Alibaba.com. Впрочем, конкретного списка стран, где поисковик надеется обосноваться от главы Baidu не прозвучало.

    На сегодня доля Baidu на китайском интернет-рынке составляет около 70%, против 24,2% у ближайшего конкурента в лице Google.

    Помимо этого, Ли отметил, что компания ведет разработку нескольких "удивительных" проектов для мобильного рынка, в том числе готовит и некий "революционный" продукт, подробнее о котором будет рассказано позже.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.