Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американским военным запретили ходить на WIkileaks


    7 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Армия США пытается запретить простым военным посещать печально известный своей любовью к правде ресурс Wikileaks, сообщает Crunchgear. А у администрации ресурса требуют «вернуть» опубликованные секретные файлы, сообщает Wired.

    Сотрудникам армии США настоятельно посоветовали избегать посещения Wikileaks. Доступ к ресурсу с рабочих компьютеров был закрыт. Кроме того, персонал попросили игнорировать информацию, размещенную на сайте и никаким образом её не комментировать – ни подтверждать, ни отрицать. Запреты на посещение ресурса касаются не только рабочих мест, но и личных компьютеров – то есть, простые военные не должны посещать сайт, даже если они находятся в отпуске (как начальство собирается проверять выполнение этой директивы, не уточняется).

    Мало того, Пентагон потребовал у Wikileaks «вернуть назад» опубликованные в открытом доступе документы, бросающие тень на деятельность американских военных. По мнению военного руководства, «возвращение» документов и удаление информации из Интернета – единственный возможный вариант развития событий.

    Напомним, в конце июля на Wikileaks опубликовали 90 тысяч правительственных документов, касающихся войны в Афганистане. Многие из этих документов, по мнению главы ресурса Джулиан Ассанж (Julian Assange), свидетельствуют о военных преступлениях, совершенных армией США. Пентагон расследует происшествие, и по версии следствия, автором «слива» может быть сотрудник разведки армии США Брэдли Мэннинг, который уже «засветился» публикацией на Wikileaks двух скандальных видеороликов.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.