Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Деньги из воздуха, или Сколько заработают на масках?


    6 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Деньги из воздуха, или Сколько заработают на масках?06 августа 2010 года, Москва. Пожары и окутавший Москву смог вызвал небывалый спрос на респираторные маски и воздухоочистители. По предварительным оценкам проекта Здоровье@Mail.Ru, за сегодняшний день московские аптеки распродали полугодовой запас масок.

    Из-за аномальных погодных условий, установившихся в Москве с середины июня, сначала в магазинах исчезли вентиляторы и кондиционеры, теперь из-за смога московские аптеки за день распродали полугодовой запас респираторных масок.

    По данным проекта проекта Здоровье@Mail.Ru, 6 августа 2010 года зафиксирован резкий скачок спроса на респираторные маски: в таком количестве макси не покупали даже во время эпидемии гриппа.

    Деньги из воздуха, или Сколько заработают на масках?


    По предварительным оценкам, количество проданных за день масок превзошло максимум дневных продаж во время эпидемии гриппа. На 6 августа, по данным проекта Здоровье@Mail.Ru, минимальная цена на респираторные маски составила 5 рублей за штуку, в большинстве аптек маски продаются по цене 11-14 рублей. Дешевые медицинские маски чаще всего встречаются в продаже в СВАО, ВАО и ЮАО. Напомним, во время свиного гриппа цена респираторных масок в Москве увеличилась в среднем с 8 до 25 рублей.

    Не исключено, что подмосковные пожары «выведут» маски в топ-10 самых популярных товаров лета- 2010, в котором до сих пор лидировали вентиляторы и кондиционеры. Россияне в спешном порядке стали закупать воздухоочистители: спрос на них, по данным Товары@Mail.Ru, менее чем за сутки — с 5 по 6 августа — вырос на 523%. С начала июля максимальный скачок спроса на кондиционеры составил 1197%, на вентиляторы — 3203%.


    По предварительным оценкам, полученным в результате опроса аптечных сетей, проведенного Здоровьем@Mail.Ru, за день спрос на медицинские маски вырос более чем на 1000%. Примерно в половине аптек, принявших участие в опросе, маски закончились в районе двух часов дня 6 августа, в 16-00 масок не было уже более чем в 80% аптек.

    В базе проекта Здоровье@Mail.Ru 604 московские аптеки. Участие в опросе приняли 50 аптек из разных административных округов Москвы.


    О компании:

    Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив – главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

    Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка как в денежном выражении, так и по количеству аудитории. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет 50% компании NIKITA.ONLINE.

    У Mail.Ru есть 9 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).


    Источник: Пресс-служба "Mail.Ru"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.