Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Великобритании обнаружена сеть из 100 000 ПК, зараженных троянцем Zeus


    4 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным, опубликованным сегодня компанией Trusteer, как минимум 100 000 компьютеров в Великобритании заражены вредоносным программным обеспечением Zeus. Данная программа позволяет шпионить за пользовательской активностью на компьютере и создавать бот-сети для обслуживания нужд злоумышленников.

    По мнению исполнительного директора Trusteer Мики Будаи, заражены пользовательские компьютеры были, скорее всего, в момент посещения сайтов, которые обманным путем предлагали троянские коды пользователям. В компании говорят, что нашли и проанализировали трафик с так называемых командных серверов, на которые стекаются данные о зараженных ПК.

    Сейчас ИТ-исследователи говорят, что версия Zeus, используемая в Великобритании, пишет весь трафик, отправляемый через браузер пользователя, в том числе и соединения, существующие через защищенную технологию SSL, шифрующую трафик. Получает доступ к шифрованной информации Zeus за счет того, что вредоносный код ловит данные еще до того, как они были зашифрованы. "Все, что пользователь видит в браузере, видит и вредоносное программное обеспечение", - рассказывает Будаи.

    Все важные данные передаются Zeus на удаленный сервер, доступ к которому смогли получить в Trusteer. Специалисты нашли на сервере контрольное ПО, способное искать по ключевым словам базу данных с пользовательской информацией.

    "Так как Zeus полностью перехватывает все данные в браузере, то киберпреступники знают все данные, вводимые пользователем в браузер, в том числе номера банковских карт, логины и пароли социальных сетей и другие данные", - говорят в компании. Помимо этого, база Zeus содержит и много другой информации, такой как корпоративные email-адреса, финансы сведения и т д.

    Будаи говорит, что Trusteer уже проинформировала полицию о своих находках, а также передала следователям почти гигабайт данных.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.