Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Размещение акций Facebook пройдет до 2012 года


    31 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство Bloomberg со ссылкой на источники в компании Facebook сегодня сообщает, что крупнейшая в мире социальная сеть планирует провести размещение своих акций на фондовом рынке до 2012 года. За оставшиеся до указанного лимита 1,5 года компания намерена еще больше расширить базу пользователей и привлечь к сети больше рекламодателей.

    Официально в Facebook пока не комментируют планы, связанные с IPO, но источники, знакомые с планами компании, утверждают, что еще год компания будет активно готовится к размещению, наращивая обороты и оптимизируя внутреннюю структуру. Источники в Facebook говорят, что сейчас совет директоров компании возглавляет глава сети Марк Цукерберг и он может как форсировать размещение, так и отодвинуть его.

    По неофициальным оценкам, сейчас капитализация сети составляет около 24,9 млрд долларов. Источники в компании утверждают, что в текущем году выручка компании составит от 700 до 800 млн долларов, но уже в 2011 году она должна возрасти до 1,4 млрд долларов.

    Несколько месяцев назад сам глава Facebook официально заявил, что IPO есть в планах Facebook, но оно будет произведено "только тогда, когда оно будет иметь смысл".

    Впрочем, не все инвесторы уверены, что 2011 год станет для Facebook годом IPO. В частности венчурный инвестор Джим Брейер говорит, что за год компания вроде Facebook вряд ли успеет выйти на IPO, даже несмотря на то, что ранее проведенные закрытые торги акциями Facebook через площадки SecondMarkter и SharesPost показали стабильный интерес к бумагам. Аналитики SharesPost говорят, что за последние год капитализация сети достигла почти 25 млрд долларов, что практически вдвое выше прошлогоднего значения.

    Напомним, что Facebook была основана в 2004 году, сейчас в компании работают около 1400 человек. Сейчас среди инвесторов компании значатся Accel Partners, Microsoft Corp. и Elevation Partners LP. В совет кроме Марка Цукерберга входят также Марк Андрессин, основатель Founders Fund Петер Тиэль и Дональд Грехем, исполнительный директор The Washington Post.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.