Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    37 американских штатов начали расследование в отношении Google Street View


    22 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации газеты Wall Street Journal, против компании Google и ее сервиса Street View в США были расширены обвинения. Сегодня генеральный прокурор штата Коннектикут сообщил, что еще 37 американских штатов присоединились к расследованию в отношении интернет-компании. Цель расследования - выяснить, нарушала ли компания законы о безопасности данных, когда собирала информацию для Street View.

    В письме, датированным средой, прокурор Ричард Блюментал запрашивает у компании определенные данные о сборе информации для сервиса, в том числе и данные, связанные с тем, продавала ли Google эту информацию третьим поставщикам. В письме указывается, что если компания не предоставит всю запрашиваемую информацию, то на нее будет оказано юридическое давление. Ответ от компании требуют в пятницу.

    Прокурор также спрашивает, тестировала ли Google программы для сбора данных, как долго программное обеспечение применялось для сбора сведений о сетях и их пользователях, а также ряд других вопросов, касающихся работы сервиса.

    В Коннектикуте расследование в отношении Google было начато в прошлом месяце и тогда прокурор заявил, что если Google тестировала программу и собираемые ей данные, то компания должна была предвидеть проблемы. "Ответы Google пока продолжают порождать больше вопросов, нежели ответов. Мы намерены предпринять соответствующие шаги, включая юридическое преследование", - говорит он.

    На данный момент в компании не прокомментировали новые инициативы властей США.

    В мае этого года Google признала, что компания "непреднамеренно" собрала данные о незащищенных городских сетях в домах и офисах компаний, когда проводила съемку городов для проекта Google Street View. Для данного сервиса Google запускала по крупным городам специально оборудованные легковые автомобили, которые были оснащены камерами круговой съемки и другим оборудованием.

    Для улучшенного использования данных локационных сервисов, а также того чтобы понять, как люди их используют, компания также собрала данные о беспроводных WiFi-сетях. Причем, данные собирались только о незащищенных сетях, к которым можно было подключиться.

    В интернет-компании говорят, что технический персонал только недавно получил данные о том, что в период съемок в данные попали и частичные сведения о пользовательской интернет-активности - заголовки email, части интернет-пакетов и прочие сведения, которые были на момент съемки в домашних и корпоративных беспроводных сетях пользователей.

    Руководство Google заверяет, что никакие из этих данных никогда не применялись для работы каких-либо сервисов Google и не передавались третьей стороне. В официальном сообщении Google сказано, что данный инцидент с сетями произошел из-за ошибки в программном обеспечении.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.