Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook снова на свободе


    21 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Верховный суд округа Аллегейни в Нью-Йорке снял временный запрет на любую передачу активов социальной сети Facebook, выданный в результате иска Пола Челии, который утверждает, что ему по праву принадлежит 84% этой компании.

    Суд Нью-Йорка вчера, 20 июля, официально разрешил социальной сети Facebook совершать любые операции со своими активами в обычном режиме во время судебного разбирательства с нью-йоркским бизнесменом, который объявил, что ему по условиям контракта с Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg) должно принадлежать 84% этой компании.

    Пол Челия (Paul Ceglia) подал иск против социальной сети 30 июня, утверждая, что он 28 апреля 2003 г. он подписал контракт с Цукербергом, чтобы тот разработал и создал дизайн веб-сайта. Оплата Цукербергу за эти услуги составляла $1 тыс. Контракт также предусматривал, что Челия получает права на 50% финального продукта. Кроме того, в контракте якобы указывалось, что Пол Челия будет получать дополнительный 1% доли в компании каждый день после 1 января 2004 г. до завершения проекта.

    Начав рассмотрение этого дела, Верховный суд округа Аллегейни в Нью-Йорке выдал временный судебный запрет на любую передачу активов компании Facebook, однако вскоре отменил его.

    «Мы рады решению суда о приостановлении временного запрета на передачу активов и будем продолжать бороться с этим необоснованным иском», - сказано в заявлении Facebook.

    Согласно представленному Челией контракту, он был подписан в апреле 2003 г. и завершился в феврале 2004 г. Истец утверждает, что на основании именно этого документа он имеет праву на долю Facebook.

    «У него есть контракт. Этот контракт прост и понятен. Судья спросил у ответчиков, подписывал ли Цукерберг контракт, и они ответили, что проверяют это. Я думаю, что если бы он не подписывал контракт, то они бы уже заявили об этом», - сказал адвокат Пола Челии.

    Представители Facebook действительно пока не опровергали заявление истца о том, что создатель соцсети подписал указанный контракт, сообщает Reuters. В своем заявлении в адрес суда они написали, что Челия «сидел на своих правах шесть лет и теперь не может вдруг потребовать немедленной компенсации». Сам же контракт, уверяют юристы Цукерберга, «составлен с нарушениями, несоответствиями и неопределенными сроками».

    Также адвокаты Facebook не забыли напомнить суду, что в прошлом году Пол Челия проходил обвиняемым по делу об обмане клиентов его компании, поставляющей древесные топливные гранулы. Согласно материалам дела, компания новоявленного владельца крупнейшей социальной сети мира собрала со своих клиентов более $200 тыс., но так и не доставила им заказанные древесные гранулы, и не вернула средств. Сейчас данный судебный процесс все еще продолжается.

    Между тем, социальная сеть Facebook недавно преодолела отметку в 500 млн зарегистрированных пользователей. Ожидается, что администрация социальной сети сделает официальное объявление на этой неделе. В рамках празднования данного юбилея, Facebook планирует запустить новый раздел под названием Facebook Stories, в котором будет собрана коллекция рассказов о том, как эта соцсеть изменила жизнь отдельных людей.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.